Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в Крещенских купаниях
18.01.2022, 20:08
359 Просмотров

В ходе подготовки к православному празднику народные избранники проконтролировали обустройство купели



Крещение Господне — важнейший праздник православной церкви, отмечаемый христианами еще с апостольских времен. Соединившись со светлым Рождеством Христовым в единое могущественное торжество, Богоявление стало неотъемлемой частью духовной жизни верующих. Считается, что все воды в этот день являются святыми, поэтому окунаться можно в любой открытый водоем. Эта традиция издревле была известна на Руси. Окунаясь в ледяную прорубь, древние славяне «смывали» с себя грехи, «обновляясь» перед новым земледельческим годом.

В Крещенский сочельник исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Виталий Шапарный и член фракции в городском Совете депутатов Александр Зенченко приняли участие в организации купаний на водоеме «Западный». В ходе подготовки к православному празднику народные избранники проконтролировали обустройство купели.

Как рассказал Виталий Шапарный, несмотря на холод и прошедший снегопад на пруду собралось большое количество желающих окунуться в освящённый водоём. До начала мероприятия всё было подготовлено для комфортного времяпрепровождения горожан: купель оборудована деревянным настилом, организованы тёплые раздевалки (мужская и женская), освещение, пункты обогрева, обязательно дежурство бригады спасателей Аварийно-спасательной службы, сотрудников УМВД, врача и дружинников.

"Перед нами стояла задача провести традиционные крещенские купания и сделать их максимально комфортными. Поэтому мы взяли этот вопрос на личный контроль и, конечно, сами смогли окунуться в прорубь. Купели будут открыты для доступа электростальцев с 19:00 18 января по 04:00 19 января. Поздравляю всех с праздником Крещения Господня и призываю соблюдать необходимые правила безопасности. Желаю всем бодрости духа и лёгкости на душе!", - прокомментировал партиец.