Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с Днём рождения города от местного партийного отделения
26.12.2021, 10:10
353 Просмотров

Сегодня, 26 декабря, городу Электростали исполнилось 83 года. 

Славная история города началась с 1916 года, когда начало ему было положено с становления электрометаллургического завода «Электросталь» и Богородского снаряжательного завода, которые и сегодня занимают важное место в промышленности России. 

26 декабря 1938 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР Электростали был присвоен статус города областного подчинения. С тех пор город рос и развивался. Сегодня это крупный промышленный, культурный и спортивный центр, город областного подчинения в Московской области. 

7 апреля 2015 года постановлением президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев за выдающиеся заслуги перед Отечеством, мужество, трудовой героизм, проявленный жителями города в годы Великой Отечественной войны, Электростали присвоено почётное звание «Город Трудовой Доблести и Славы»!

Дорогие электростальцы! Местное отделение Партии «Единая Россия» поздравляет вас с праздником и желает, чтобы наш город и дальше развивался, становился краше и благоустроеннее на благо жителей и всего региона!