Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мособлдуме начала работу программная комиссия в сфере образования
16.12.2021, 12:12
531 Просмотров

На первом заседании комиссии были определены основные направления работы по реализации наказов избирателей в рамках предвыборной программы регионального отделения партии «Единая Россия»



Это развитие инфраструктуры в образовательных организациях в Московской области, поддержка педагогов, строительство и капитальный ремонт школ и детских садов. 

«Повышение качества образования, условий обучения и воспитания детей – приоритетные направления для работы комиссии», – отметила председатель комиссии, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Едная Россия» Линара Самединова.

В ходе работы над наказами комиссия выделила три основных блока в сфере образования: относящиеся к полномочиям муниципальных властей, региональных органов власти, а также те, по которым необходимо направить предложения на федеральный уровень.

Как сообщила Линара Самединова, всего в рамках предвыборной кампании в Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» поступило более 23,5 тысяч наказов от жителей Московской области. Порядка 22 тысяч из них направлены для работы муниципальным комиссиям по работе с наказами.

В сфере полномочий региональных властей – 1044 наказа, из них 261 уже включен в мероприятия государственных программ Московской области при работе над бюджетом Московской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

По всем наказам будет проведена работа совместно с областными Министерством образования и Министерством строительного комплекса, администрациями городских округов, областной организацией профсоюза работников образования.