Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» вручила значки ГТО отличившимся школьникам Электростали
27.10.2021, 13:01
558 Просмотров

Партиец поздравила ребят с выполненными нормативами, пожелав не останавливаться на достигнутом и продолжать дальше заниматься спортом



При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в школе №11 Электростальского городского округа прошла церемония награждения юных спортсменов знаками ГТО. В рамках реализации партпроекта «Детский спорт» ребят поздравила член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Марина Азарова и передала им золотые значки отличия.

«Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни и показатель его прекрасного физического состояния, крепкого здоровья и сильного духа. Участников испытывают на силу, выносливость, быстроту, гибкость, координацию, а также владение прикладными умениями и навыками. Так, желающему получить знак придется выполнить челночный бег, прыжки в длину, подтягивания, плавание, бег на лыжах, стрельбу и так далее. Желаю, чтобы учащиеся и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!», - рассказала партиец.

Напомним, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) включает в себя полноценную программу и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на развитие массового спорта. Всего в комплексе 11 ступеней. Первые испытания можно пройти с 6 лет, а 11-ю ступень выполняют мужчины и женщины 70 лет и старше — в каждой ступени свои нормативы для выполнения тестов.