Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В предвыборный период «Единой России» электростальцы оставили более 8 тысяч наказов
26.10.2021, 16:04
436 Просмотров

Тематика обращений разнообразна – от ремонта дорог и благоустройства общественных пространств, до вопросов здравоохранения и ЖКХ



На видеоконференции, которая прошла под руководством губернатора Московской области секретарь подмосковного отделения «Единой Россия» Игорь Брынцалов рассказал о реализации предвыборных наказов.

Напомним, ранее партия «Единая Россия» организовала сбор наказов в народную программу и каждый житель России мог стать соавтором программы, оставив свое предложение или инициативу. Всего подмосковное отделение «Единой России» получило во время избирательной кампании более 780 тысяч обращений. Игорь Брынцалов проинформировал о том, каким образом и в какие сроки, через какие механизмы будет вестись работа по исполнению наказов, полученных партией от жителей региона. Пожелания горожан затрагивают все сферы жизнедеятельности и, как отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, все наказы важны для жизни каждого города, каждой семьи, каждого двора. «Наша личная задача, и задача депутатского корпуса всех уровней разъяснять, давать ответы на вопросы, когда что будет реализовано в наших многочисленных территориях и городах Подмосковья», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

По словам Игоря Брынцалова, по некоторым из них, «наиболее чувствительным», приняты решения прямого действия, то есть определены точные сроки исполнения, суммы и источники финансирования.

Как рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Электросталь Инна Волкова, за время работы центра сбора наказов от горожан поступило более 8000 предложений. Опрос показал, что темы ЖКХ, здравоохранения и благоустройства города беспокоят электростальцев больше всего.

«В предвыборный период "Единая Россия" собирала наказы жителей Подмосковья. Теперь же настало время их исполнять. В городском округе Электросталь некоторые наказы уже получили финансирование и реализуются. Так, например, на смену старым и совмещенным с торговыми объектами автобусным остановкам в городе приходят новые. Недавно павильоны установили на улице Карла Маркса (около школы № 3), на улице Ялагина и на улице Горького, 34. И электростальцы уже успели оценить их удобство. Кроме того, на днях уложили асфальт и бордюр на пешеходной дорожке между домом № 29 на ул. Спортивная и детским садом № 30 (народные тропы с бордюрами устанавливаются к дошкольным и общеобразовательным учреждениям, без бордюров — ко всем остальным). На сегодняшний день в Электростали уже сделано 22 пешеходных дорожки, 2 находятся в работе. Работы на этом не прекращаются и будут продолжены в ближайшее время», - прокомментировала партиец.