Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член фракции «Единая Россия» провела проверку школьного питания в Электростальской школе
23.09.2021, 12:12
434 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Новая школа»



На этой неделе член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Оксана Цапина проверила в школе №22 соблюдение необходимых санитарных требований, а также выполнение приказа Президента России об обеспечении горячим питанием школьников младших классов.

Напомним, что все учащиеся начальных классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. В рамках визита партиец посетила пищеблок и посмотрела, как соблюдается чистота столовой, а также обратила внимание на наличие меню, условия и сроки хранения продуктов. Помимо организации самого процесса питания партиец смотрела и на то, как в учебном заведении соблюдаются меры санитарной безопасности, введенные в связи с коронавирусной инфекцией. Проверка показала, что школа полностью выполнила все требования и никаких замечаний не обнаружено.

«Основная задача мониторинга - оценить фактическое питание детей: какие продукты они потребляют, в каком количестве, сколько раз в день, насколько рацион отвечает принципам здорового питания. Отмечу, что это не разовая проверка. Электростальское отделение партии «Единая Россия» и городская администрация намерены держать этот вопрос на контроле и дальше, поэтому проведение рейдов в рамках мониторинга школ будет продолжено», - прокомментировала Оксана Цапина.