Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В первый день голосования Электростальские партийцы проверили соблюдение мер безопасности
17.09.2021, 12:12
387 Просмотров

На каждой участковой счетной комиссии отмечено строгое обеспечение всех санитарных норм



17, 18, 19 сентября электростальцы выбирают депутатов Государственной думы и Московской областной думы. В пятницу, 17 сентября в восемь утра открыли двери участковых счетных комиссий. Как будет проходить голосование и есть ли какие-то нововведения для избирателей, рассказала Председатель территориальной избирательной комиссии по городскому округу Электросталь Ольга Богданова:

- Мы выбираем депутатов Государственной думы и Московской областной думы. В Госдуму избирается 450 депутатов: 225 – по одномандатным избирательным округам и 225 – от политических партий, по федеральному избирательному округу. В Мособлдуму – пятьдесят: 25 по одномандатным округам и 25 по единому избирательному округу. Таким образом, каждый избиратель, зарегистрированный в Электростали, получит 4 бюллетеня: 2 для выбора кандидатов в Государственную думу и 2 – в областную. В двух бюллетенях мы увидим фамилии кандидатов, а в двух – названия партий.

Отметим, что в первый день голосования члены фракции в городском Совете депутатов посетили участковые счетные комиссии округа на предмет соблюдения мер безопасности и соблюдение ими антиковидных мер. «На каждом участке отмечено строгое обеспечение всех санитарных норм. Кроме того, за порядком следят сотрудники Росгвардии и казаки, круглосуточно будут дежурить полицейские. По округу работает опытная комиссия, поэтому отмечается хорошая организация процесса», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Электросталь Олег Мироничев.

Напоминаем, в городском округе Электросталь с сегодняшнего дня проходит трехдневное голосование по определению кандидатов в Московскую областную и Государственную Думы. В 08:00 по местному времени открылись участковые счетные комиссии, все они будут работать до 20:00. Проголосовать за понравившегося кандидата может любой желающий старше 18 лет.