Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы оказали помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних
03.09.2021, 16:04
413 Просмотров

В рамках реализации проекта «Крепкая семья» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов помогли приобрести для городского социального центра новое оборудование



В ходе посещения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» сотрудники учреждения поделились с Членом Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Владимиром Пекаревым о том, что оборудование центра уже устарело и есть необходимость в его замене на современное.

После поступления обращения помощь не заставила себя ждать. Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов обратились к городским предпринимателям, благодаря которым в центр поступило новое оборудование на более чем 200 000 рублей. В частности, был закуплен световой столик для занятий с кварцевым песком, проектор, пылесос, чайники, пробковые доски для того, чтобы устраивать выставки творческих работ, воздушно-пузырьковая труба с зеркалами, в которой будут плавать рыбки и издаваться приятные звуки и мелодии. На этой неделе оборудование, предназначенное для улучшения психоэмоционального состояния детей с различными заболеваниями, уже было передано учреждению.

«Психологи и педагоги центра часто работают с детьми, у которых затруднена речь, и современное оборудование направлено на помощь в развитии речи у таких ребят. Помимо этого, на следующей неделе ожидается поставка ещё одного проектора и воздушно-пузырьковой трубы, сенсорных ковриков и много другого. Затем специалист всё установит и подсоединит оборудование, чтобы детишки уже могли с ним заниматься», - прокомментировал Владимир Пекарев.