Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали прокомментировали итоги съезда «Единой России»
29.08.2021, 12:12
527 Просмотров

По мнению Члена Президиума регионального политического совета партии, Председателя городского Совета депутатов Владимира Пекарева, в ходе мероприятия были затронуты ряд актуальных вопросов для городского округа



«Единая Россия» приняла народную программу, с которой пойдет на предстоящие 19 сентября выборы. Программу утвердили делегаты второго этапа съезда партии, который прошел в Москве 24 августа. В ее основу вошли предложения более чем двух миллионов россиян, в том числе и электростальцев, а также внесен ряд дополнений. Речь идёт о мерах поддержки военнослужащих (единовременная выплата в 15 тысяч рублей и индексация денежного довольствия). В числе приоритетов названы защита получателей социальных выплат от кредиторов, поддержка семей с детьми, решение проблемы аварийного жилья, выделение дополнительных средств на борьбу с лесными пожарами. 

Напомним, работа над проектом программы "Единой России" началась еще в конце 2020 года, а на первом этапе предвыборного съезда в июне, когда утверждались списки кандидатов на выборы, партия дала старт масштабной кампании по сбору предложений граждан в программный документ. Для этого был открыт специальный сайт np.er.ru, через который шел сбор предложений россиян и их анкетирование по основным вопросам развития их территорий, аналогичная работа велась в офлайн-формате. На федеральных и региональных площадках шло обсуждение поступающих предложений с экспертами и представителями органов власти.

Комментируя итоги съезда, Член Президиума регионального политического совета партии, Председатель городского Совета депутатов Владимир Пекарев отметил, что ряд обозначенных в программе партии направлений особенно актуален для городского округа Электросталь.

«В народной программе «Единой России» отражены наиболее значимые аспекты жизни каждого жителя страны, потому что в формировании стратегического документа принимали участие все желающие. Медицина, образование, состояние дорог, вопросы ЖКХ и обустройства придомовых территорий – это ключевые моменты для каждого муниципалитета, в том числе и для Электростали. Уверен, что наиболее значимые предложения войдут в итоговый вариант народной программы партии и мы о них обязательно еще услышим», – сказал Владимир Пекарев.