Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова провела пресс-конференцию, посвященную проекту «Добрая комната»
20.08.2021, 17:05
661 Просмотров

В ходе мероприятия спикер рассказала сколько «Добрых комнат» планируют открыть в ближайшее время, какие требования к ним предъявляют и пользуются ли они популярностью



20 августа в городском округе Электросталь прошла большая пресс-конференция регионального проекта «Добрая комната».

«Добрая комната» - это мультиформатное пространство для маленьких пациентов больниц, которое поможет им отвлечься от медицинских процедур, порой очень болезненных, набраться сил, создаст положительный психологический микроклимат, поможет провести свободное от процедур время с пользой для себя и развития своего творческого и личностного потенциала, все это будет способствовать их скорейшему выздоровлению и комфортному пребыванию в больнице.

«Сегодня наш проект живет. Мы открыли 52 добрых комнат в разных уголках Подмосковья благодаря включенности депутатов, волонтеров, художников, предпринимателей» - рассказала инициатор и руководитель регионального проекта Линара Самединова.

Напомним, данный проект реализуется на территории Московской области с 2019 года силами волонтеров и партнеров проекта. За время существования проекта было подготовлено и открыто 52 добрых комнат в учреждениях здравоохранения Московской области. В рамках проекта, из числа студентов высших учебных заведений города Москвы, волонтеров проекта, формируются десанты добрых дел, которые еженедельно будут выезжать в муниципальные образования Подмосковья, где на территории детских городских больниц займутся реализацией проекта «Добрая комната».

В пресс-конференции также приняли участие член фракции «Единая Россия», Вице - президент Союза «Торгово - Промышленная Палата городского округа Электросталь Московской области» Ольга Макеева и руководитель российских студенческих отрядов Московской области Ковалёв Павел.

Отметим, что проект поддержан фондам Президентских грантов, а его организаторами выступили: Московское областное региональное отделение Партии «Единя Россия», Региональная общественная организация содействия развитию молодёжных инициатив «Ритм», Московское областное региональное отделение молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

По завершению мастер – класса творческая группа волонтёров направилась в Электростальскую детскую поликлинику и начала создание игрового пространства с росписи стен мультипликационных героев мультфильма «Маша и медведь». На территории Восточного Подмосковья в сентябре этого года откроется 7 новых добрых комнатах. «На данный момент идет набор добровольцев (волонтеров) для помощи обустройства «Добрых комнат» Московской области. Необходимы единомышленники добрых общественно значимых, социальных дел, помощники в росписи стен, сборе мебели и мелких работах по благоустройству детской, игровой зоны» - прокомментировала Линара Раимовна.