Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели викторину, посвященную Дню флага России
20.08.2021, 12:12
483 Просмотров

Данная акция стартовала от сельского Дома культуры поселка «Новые дома»



День Государственного флага – официальный праздник в Российской Федерации, ежегодно отмечается 22 августа. Накануне праздника проводятся викторины для молодёжи на знание истории государственной символики РФ. Так, например, в сельском Доме культуры поселка «Новые дома» прошли мероприятия, посвященные празднованию этого замечательного события. В рамках партийного проекта «Историческая память» в мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный и член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Сергей Карлов.

 У каждого государства есть обязательные символы: герб, гимн и флаг. Каждый из этих символов имеет свою историю, свое описание и день, который считается официальным признанием данного атрибута государственным. Совсем скоро наша страна отметит День флага, но всем ли известна история его появления? Что является прообразом триколора? Почему именно эти три цвета: белый, синий, красный – представлены на полотнище флага? На эти вопросы в рамках викторины Виталий Шапарный и Сергей Карлов предложили ответить жителям поселка, чтобы узнать больше о государственном символе нашей страны.

«Цель данных мероприятий: напомнить сельчанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине», - прокомментировал Виталий Шапарный

В завершении мероприятия партийцы поблагодарили молодежь и сотрудников Дома культуры за их гражданскую активность, за позитив и создание праздничной атмосферы.