Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали прошли общественные слушания по реконструкции очистных сооружений
17.08.2019, 12:12
3073 Просмотров

В актовом зале администрации в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» прошли общественные слушания одного из проектов реконструкции очистных сооружений по улице Автомобильной.

На мероприятии присутствовали члены и сторонники местного отделения Партии, представители администрации и компании, которая будет осуществлять работы по реконструкции.

Проектом предлагается реконструкция канализационных очистных сооружений с увеличением производительности до 60тыс. м3/сут. Для этого строятся два блока очистных сооружений.

Возможность реконструкции очистных сооружений появилась на сегодняшний день благодаря участию города в федеральной программе «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги». После проведенных работ объём сбросов будет уменьшен почти в девять раз, что позволит сохранить биологическое разнообразие водоема и сберечь экосистему Волги.

В период строительства и эксплуатации будет проводится экологический мониторинг для своевременного принятия решений по сохранению экологии и предотвращению отрицательного техногенного воздействия на природную среду.

Граждане смогли получить ответы на вопросы, касающиеся состояния дорог в связи с реконструкцией, вывоза мусора и отходов, а также озеленения ближайших территорий в случае повреждения зелёных насаждений.

По итогам встречи собравшиеся пришли к общему мнению, что новые очистные сооружения — важный этап в развитии нашего города.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Электросталь.