Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги работы подмосковных депутатов-единороссов за первое полугодие 2021 года
07.07.2021, 18:06
417 Просмотров

Состоялось заседание Московского областного совета руководителей фракций «Единая Россия», которое провел секретарь подмосковного отделения партии, председатель совета руководителей фракций Игорь Брынцалов



Заседания совета руководителей фракций проходят регулярно, каждые полгода. Открывая текущее заседание, Игорь Брынцалов поблагодарил коллег и отметил, что работа по выполнению программных задач партии выполняется в полном объеме и в установленные сроки, большая заслуга в этом принадлежит депутатскому корпусу.

«В сложных условиях карантинных ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, большинство депутатов фракций продолжают планомерную работу по защите прав и законных интересов своих избирателей, оставаясь передовым отрядом нашей партийной организации», - подчеркнул Брынцалов.

Руководитель совета рассказал, что по итогам работы проведен тщательный анализ, и сообщил некоторые цифры. Так, например, за первое полугодие депутатами проведено 73 970 мероприятий, 4 974 приемов, на которых рассмотрено 14 284 обращения. Более пяти с половиной тысяч из них (около 40%) решено положительно.

Одним из основных направлений стала волонтерская деятельность, в рамках которой депутатами проведено 1 750 мероприятий, среди них – помощь жителям, медицинским работникам, доставка лекарств и продуктов, работа на горячих линях в кол-центрах.

Игорь Брынцалов напомнил депутатам о необходимости проведения отчетных кампаний.

«Прошу вас провести отчеты максимально полно, с представителями разных сред и сфер деятельности. Важно не только отчитаться о проделанной работе, но и рассказать о тех инициативах, которые сегодня реализуются по инициативе партии и президента Владимира Путина», - сказал председатель совета фракций.

Обращаясь к депутатам, Игорь Брынцалов напомнил, что нынешнее заседание совета проходит в особенный период – накануне выборов в Государственную и Московскую областную Думы.

«В августе состоится конференция нашей партии, на ней предстоит принять программу, с которой мы пойдем на выборы. Основа депутатской деятельности – это прямая связь с людьми. Сбор наказов для решения насущных вопросов жителей сегодня становится особенно важным. Это должно стать основой нашей программы, поскольку именно такой подход обеспечивал успех на всех предыдущих выборах», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов отметил, что партии есть с чем идти на выборы.

«Программа партии 2016 года полностью выполнена. Поддержка губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, его погруженность в самые сложные вопросы, позволила добиться успешной реализации партийных проектов. Многие темы удалось сдвинулись с мертвой точки, депутаты фракций отстаивали свою позицию по многим вопросам, действительно волнующим людей. Это и свалки, и проблема обманутых дольщиков, строительство дорог и развязок, возведение крайне важных соцобъектов и многие другие. Об этом нужно говорить с людьми. Обещали – сделали», - сказал Игорь Брынцалов.

Подводя итоги, Брынцалов сформулировал основные задачи для депутатского корпуса на предстоящий период. Ими стали сбор наказов избирателей, контроль реализации национальных проектов и госпрограмм Московской области, повышение качества информационной работы, качества планирования. Главной задачей секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» определил победу на выборах в Государственную и Московскую областную думы.