Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев прокомментировал Послание Президента
14.05.2021, 13:01
631 Просмотров

В своем комментарии участник предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержал усовершенствование мер поддержки российских семей с детьми и беременных женщин



21 апреля 2021 года состоялось традиционное оглашение Послания Президента РФ Федеральному Собранию, которое преимущественно было посвящено внутреннему развитию страны – в частности, вопросам социальной политики, здравоохранения, образования и экономики. Владимир Путин не только остановился на текущем состоянии указанных сфер жизни российского общества, но и озвучил ряд инициатив по решению существующих в них проблем.

Член Президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участник предварительного внутрипартийного голосования Владимир Пекарев прокомментировал Послание Президента России. Спикер отметил важность рядя новых решений о поддержке семей с детьми и беременных женщин. Напомним: по решению Президента, с 1 июля начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности и пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственным родителям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе. Ожидается, что в 2021 году эти пособия получат почти миллион человек. Кроме того, к 15 июля должны быть также приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать все три меры поддержки. Их планируют принять уже в мае.

"Все эти новые меры поддержки, предложенные Главой государства, это конкретная помощь тем, кто наиболее в этом нуждается. Уверен, что эти нововведения должны поднять социальный уровень и семей с детьми, которые испытывают материальные трудности», - сказал Владимир Пекарев.

Партиец дополнил, что по сути Послание Президента – это конкретный перечень целей и задач, и, что очень важно, считает спикер, все они должны быть реализованы, в том числе депутатским корпусом, в самое ближайшее время.