Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали состоялся «Диктант Победы»
29.04.2021, 18:06
462 Просмотров

В патриотической акции приняли участие 737 человек



Сегодня по всей Московской области прошла акция «Диктант Победы», суть которой состояла в распространении знаний о Великой Отечественной войне, повышении исторической грамотности населения, в особенности – молодежи. Инициатором проведения исторического диктанта стала Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Одновременно исторический диктант писали в различных странах мира, в том числе различных государствах. Электросталь - Город трудовой доблести и славы не мог остаться в стороне. Площадками, на которой участники проверяли свои знания по истории, были организованы в пяти точках округа на базе учебных и культурных заведений. Принять участие в диктанте мог любой желающий, достаточно было прийти на площадку проведения с паспортом. Часть вопросов касались трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Среди участников акции – секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Администрации Инна Волкова, исполнительный секретарь местного партийного отделения и руководитель фракции в Совете депутатов Виталий Шапарный и Олег Мироничев, участники предварительного голосования партии Линара Самединова и Владимир Пекарев, члены фракции, сторонники партии, представители Администрации и Управления образования, учащиеся электростальских школ, простые жители, неравнодушные к истории своей страны. Диктант был приближен к процедуре ЕГЭ: по несколько человек в аудитории, участникам нельзя пользоваться Интернетом, мобильным телефоном, на вопросы надо отвечать лично, без посторонней помощи. Всего предстояло ответить на 25 тестовых заданий за 45 минут.

«Вопросы были непростые, но если ты знаешь историю своего государства, то ответить на них не составит никакого труда, - отметила лидер Электростальских единороссов Инна Волкова. – Участие в таких проектах даёт прекрасную возможность проверить свои знания истории Великой Отечественной войны».

По окончании диктанта каждому участнику были вручены дипломы. Результаты «Диктанта Победы» можно будет узнать 24 июня на официальном портале акции.