Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виталий Шапарный написал «Диктант Победы»
29.04.2021, 14:02
432 Просмотров

Исполнительный секретарь Электростальского отделения партии «Единая Россия» принял участие в исторической акции на площадке школы №22



В городском округе Электросталь 29 апреля в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» прошла акция «Диктант Победы». Площадки для написания теста были открыты в пяти точка города. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твердые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.

Исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный написал «Диктант Победы» в средней общеобразовательной школе №22. На одной площадке с ним в акции приняли участие руководитель фракции в городском Совете депутатов Олег Мироничев и член фракции «Единая Россия» Ольга Макеева. Виталий Шапарный отметил, что акция проводится не впервые, но, несмотря на это, вновь вызвала большой интерес электростальцев.

«Приятно было видеть много людей на площадках. Сам диктант мне вновь очень понравился. Он состоял из 25 интересных тестовых заданий. После диктанта захотелось перелистать книги, почитать, посмотреть и еще раз проверить свои знания. Патриотический диктант накануне самого большого праздника — это важная и нужная акция «Единой России», - отметил партиец.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» проходит в третий раз. Акцию организовали партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Вопросы диктанта затронули историю первого года Великой Отечественной войны, что особенно важно для жителей Московской области, историю и роль народных ополченцев.

Информация о победителях патриотической акции этого года появится на сайте диктантпобеды.рф к 24 июня. Ими станут те участники офлайн-площадок, кто быстрее всех правильно ответил на все вопросы. Кроме того, выпускники школ, участвующие в исторической акции и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации.