Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев о послании Президента: Слова главы государства затрагивает текущую повестку дня
23.04.2021, 16:04
473 Просмотров

Член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов городского округа Электросталь Владимир Пекарев прокомментировал ежегодное послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

21 апреля Президент Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием. Он анонсировал новые меры соцподдержки граждан, предложил пути решения демографических проблем, рассказал о помощи регионам, а также негативно высказался о политике западных стран.

«Большая часть послания Президента касалась внутренней политики России. Владимир Путин сообщил о новых мерах поддержки граждан нашей страны в социальной сфере и сфере образования. Как депутату, представляющему интересы своего округа, мне было важно услышать о федеральной поддержке субъектов: по модернизации здравоохранения, закупке транспорта для больниц и школ, вопросам малого и среднего бизнеса, увеличении бюджетных мест для выпускников. Безусловно согласен с предложением Президента выстраивать долгосрочную политику поддержки семьи: полностью оплачивать больничный по уходу за ребёнком вне зависимости от стажа работы родителя, произвести единовременную выплату семьям с детьми-школьниками и будущими первоклассниками, выплачивать пособия нуждающимся беременным женщинам, возвращать половину стоимости от путевки в оздоровительный лагерь и другие меры. В основе этих инициатив – много предложений от нашей фракции «Единая Россия». Все они прорабатывались по итогам многочисленных приемов граждан, встреч и обсуждений острых вопросов с жителями по всей стране», - отметил партиец.

Кроме того, был затронут вопрос и о том, что гражданам необходимо вакцинироваться от коронавируса. По словам Владимира Пекарева, это будет способствовать изменению качества жизни в лучшую сторону, так как эпидемиологическая ситуация по-прежнему остается непростой.

«Практически все свое выступление глава государства посвятил внутренним вопросам развития страны, расставив акценты и обозначив высшие приоритеты. Надеюсь на то, что предложенные президентом РФ меры будут реализованы в полном объеме и принесут свои плоды в процессе достижения целей развития нашей страны», - подытожил Пекарев.