Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электросталь готовится к «Диктанту Победы»
15.04.2021, 21:09
449 Просмотров

Для проведения акции «Единой России» в городском округе подготовлено несколько площадок



Международная патриотическая акция «Диктант Победы» стартует 29 апреля. В этом году диктант впервые будут писать не только в крупных городах Российской Федерации, но и в небольших населенных пунктах. Ожидается, что в этом году площадок для проведения диктанта будет не менее 11–12 тысяч. Их организуют на базах воинских частей, учебных центров, кадетских училищ, на предприятиях, удостоенных почетного звания Город трудовой доблести, на объектах Роскосмоса и Росатома, на кораблях, зимовьях полярников. Центральной площадкой акции станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Традиционно на участие в патриотической акции подали заявки школы, гимназии, техникумы, колледжи, лицеи, центры детского творчества и дополнительного образования, кадетские корпуса. В «Диктанте Победы» также примут участие вузы, дома культуры, библиотеки, досуговые и молодёжные центры.

В Электростали для написания "Диктанта Победы" будут предоставлены пять площадок. Ими станут: МОУ "СОШ №11", МОУ "СОШ №16", МОУ "СОШ №22", МОУ "Гимназия № 17 и 21". «Желающим принять участие в акции нужно будет зарегистрироваться на сайте, выбрать удобную для себя площадку и поучаствовать. Не менее важно и то, что выпускники школ, участвующие в исторической акции и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации», - рассказал исполнительный секретарь местного партийного отделения, член фракции «Единая Россия» в городском округе Электросталь Виталий Шапарный.

Партиец напомнил, что если нет возможности посетить площадку очно, то можно принять участие в онлайн-формате, просто зайдя на сайт диктантпобеды.рф. На нем уже размещена вся информация о проекте, а также проверочные тесты, с помощью которых можно подготовиться к написанию диктанта.

Содержание вопросов пока не разглашается. Однако, стало известно, что часть из них будет посвящена трагическим событиям начала и первого года Великой Отечественной войны, а также полководцам, чьи юбилеи отмечаются в нынешнем году. В частности, 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.