Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин, Линара Самединова и Владимир Пекарев примут участие в предварительном голосовании к предстоящим осенним выборам
08.04.2021, 13:01
1545 Просмотров

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» — это единственная партия, которая дает возможность всем без исключения жителям, а не только членам партии, принимать участие в процессе по отбору кандидатов на участие в выборах. Это стандартная процедура, которая позволяет определить наиболее популярных у жителей кандидатов, деятельных политиков и именно их предложить к выдвижению на предстоящих выборах.

Глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин намерен баллотироваться в Государственную Думу. Необходимый пакет документов был передан в региональное отделение партии.

«Я планирую заручиться поддержкой избирателей Восточного Подмосковья: это Орехово-Зуевский городской округ, городские округа Электросталь, Электрогорск, Шатура и Павловский Посад — на избрание в Государственную Думу Российской Федерации. Я считаю, что накопленный мною опыт работы руководителем муниципального образования даст мне возможность придать новый импульс развития нашим округам, войти в государственные программы. Также я планирую при поддержке федеральных структур помогать нашим учреждениям развиваться на принципиально ином уровне», — отметил Геннадий Панин.

Побороться за мандаты в Московскую областную Думу планирует уже действующий депутат регионального заксобрания Линара Самединова, представляющая интересы жителей городских округов Электросталь, Электрогорск и Павловский Посад. 

«Для нас избирательная кампания начинается гораздо раньше, — рассказала Линара Раимовна. — Для меня как действующего депутата она в принципе не прекращалась. Обещания жителям и обязательства работы я беру лично на себя. Для меня вопрос чести и достоинства — все делать качественно. Предварительного голосования как процедуры ни в коем случае не боюсь. Приглашаю наших жителей активно вовлекаться в этот процесс и уже сегодня проговаривать те наказы, исполнения, которых они хотят видеть от нас как от депутатов. Чем больше будет диалога, тем шире будет круг проблематики, с которым нужно будет работать. Тем качественнее в итоге будут законы, которые принимают областная и Государственная Думы, тем грамотнее будет распределен бюджет».

Представлять «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах в Мособлдуму от Электростали также планирует Владимир Пекарев, уже имеющий опыт участия в предварительном голосовании. 

«Я участвую в выборах депутатов с 1997 года. Наблюдая за эволюцией избирательного процесса, отмечу — вводимые новшества нужны нам для того, чтобы привлечь к голосованию как можно большее количество людей. На праймериз можно голосовать, не только лично присутствуя на избирательном участке, но и через Интернет. Для нас важно, чтобы каждый житель мог сделать свое волеизъявление. Я приглашаю всех участвовать в праймериз, чтобы отбор прошли только достойные кандидаты», — добавил Владимир Пекарев. 

Внутрипартийные выборы пройдут в онлайн- и офлайн-форматах. С 19 апреля по 28 мая у граждан есть возможность зарегистрироваться на портале pg.er.ru. для участия в электронном голосовании. Оно пройдет с 24 по 30 мая. Для тех же, кто привык голосовать традиционно, приходя на избирательные участки, днем голосования станет 30 мая. Итоги праймериз подведут в начале июня. На основании полученных результатов партия выдвинет своих кандидатов для участия уже в основной избирательной кампании.