Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля
30.03.2021, 18:06
2738 Просмотров

Уже известно, что писать его можно будет и в очном режиме: площадки откроют не только в больших городах, но и в малых населенных пунктах, а также онлайн



Через месяц, 29 апреля, по всей России в третий раз пройдёт международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». Участникам предстоит выполнить 25 заданий. На этот раз часть вопросов будет посвящена трагическим событиям начала и первого года Великой Отечественной войны, а также полководцам, чьи юбилеи отмечаются в нынешнем году. В частности, 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Отмечается, что количество площадок в этом году увеличено — они будут организованы и в малых населённых пунктах. Центральной площадкой акции станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Впервые акция пройдёт на Ржевском мемориале Неизвестному солдату в Тверской области. Кроме того, добавятся четыре блока для иностранных участников, а выпускники школ, участвующие в исторической акции и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации.

Секретарь Электростальского отделения Партии «Единая Россия» Инна Волкова отметила важность участия в акции. Она заявила о необходимости приложить максимум усилий, чтобы современная молодёжь знала подлинную историю нашей страны и подчеркнула, что «участие в диктанте - дань уважения нашим героям. Это еще один повод каждому из нас осознать, насколько сложным было то время, насколько неоценимым, невероятным был подвиг наших предков». «Нам нужно знать, чтобы помнить!», - сказала партиец.

Напомним, что в прошлом году 3 сентября «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек. Количество офлайн-площадок акции выросло с 1400 до 11 тысяч. Они были организованы во всех населенных пунктах с численностью населения больше пяти тысяч человек. К акции присоединилось 76 стран, где была организована 151 площадка. «Диктант Победы» был включен в список основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

В городском округе Электросталь в акции приняло участие 1331 человек. Среди участников – депутат Московской областной Думы Линара Самединова, депутат Государственной Думы Валентина Кабанова, секретарь местного отделения «Единой России» Инна Волкова, исполнительный секретарь местного отделения партии Виталий Шапарный, депутаты фракции местного отделения, представители Администрации и Управления образования, ветераны, простые жители, неравнодушные к истории своей страны. Площадками, на которой участники проверяли свои знания по истории, были организованы в 13 точках округа на базе учебных и культурных заведений.

«По опыту прошлых лет мы видим, что акция «Диктант Победы» интересна жителям нашего города. И интерес — и к акции, и к событиям Великой Отечественной войны растёт из года в год. Присоединяйтесь, проверьте свои знания! Наша история — это то, что нас объединяет. Ждём Вас снова на «Диктанте Победы»!», - отметила директор МОУ "Лицей № 14" Надежда Пилипенко.