Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в мероприятии, посвященном Дню работника культуры
25.03.2021, 19:07
2736 Просмотров

Единороссы произнесли слова искренней благодарности и признательности в адрес работников этой удивительной сферы и пожелали дальнейших творческих успехов



Сегодня в музейно-выставочном центре Электростали состоялось торжественное открытие областной выставки-конкурса "Лоскутная радуга Подмосковья", в честь профессионального праздника – Дня работника культуры. Это один из старейших творческих проектов на территории Московской области, он успешно реализуется в городском округе с 1997 года и проводится один раз в два года. Среди участников – творческие коллективы студий, клубов, объединений со всего Подмосковья.

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в праздничном мероприятии приняли участие член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», Председатель городского Совета депутатов Владимир Пекарев, члены фракции Виталий Шапарный, Олег Мироничев, Сергей Карлов и Эрленд Гурский, а также представители органов управления культуры, творческих сообществ, работники домов культуры и специалисты культурно-досуговых центров.

День работника культуры – это возможность еще раз выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего городского округа и области в целом. Это праздник тех, кто сохраняет и умножает культурные ценности города, кто дарит зрителю свой мир с помощью картин, спектаклей, фильмов, хореографических и музыкальных постановок, творческих проектов, кто изучает и сохраняет историю и культурные традиции нашего края, организует выставки и творческие встречи. Только за прошлый год работники библиотек, коллективы художественной самодеятельности, артисты и музыканты провели тысячи культурных мероприятий.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил Владимир Пекарев, подчеркнув особую значимость каждодневного труда всех тех людей, чьё призвание – служить культуре, нести в мир добро и свет, формировать традиции и ценности нашего народа. Партиец произнес слова искренней благодарности и признательности в адрес работников этой удивительной сферы и наградил почётными грамотами тех, кто своим трудом согревает души и сердца людей.

«Вы сохраняете культурное наследие нашего города, формируете его новые традиции и ценности. Благодарю вас за творчество, поиск нового и преданность своей профессии! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», - сказал Владимир Пекарев.