Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проверяют электростальские школьные столовые
22.03.2021, 15:03
2584 Просмотров

Партийцы оценивают качество пищи, полноты порций, общее состояние пищеблоков и график питания учащихся



В рамках федеральных партийных проектов «Новая школа» и «Народный контроль» в Электростальском городском округе осуществляется мониторинг муниципальных школ. Депутаты «Единой России» разделили между собой пункты, по которым им нужно совершить контроль. Член Президиума регионального политического совета партии Владимир Пекарев, например, посетил совместно с членами фракции в городском Совете депутатов Эрлендом Гурским и Сергеем Карловым гимназию №9. Член фракции Оксана Цапина – МОУ «СОШ №1», исполнительный секретарь местного партийного отделения – МОУ «СОШ №42» и так далее. На прошлой неделе проверку уже прошли 5 учебных заведений.

Отметим, что в сложившихся условиях график питания учеников составляют в соответствии с количеством детей в классах и возможностью их безопасной рассадки. В столовых поставили рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы. В школах у входа есть антисептики. Столы и посуда в столовых дополнительно дезинфицируется. Исследование единороссов показало, что более 85% родителей довольны качеством питания в образовательных учреждениях.

По словам координатора партийного проекта «Новая школа» в городском округе Электросталь Марины Азаровой, сегодня тема полноценного питания школьников крайне актуальна. Она прямо касается здоровья подрастающего поколения.

«Исполнение и коррекция питания будет оставаться под контролем муниципальных депутатов от «Единой России». Мы будем добиваться, чтобы все школьники получали не только предусмотренное горячее питание, но и чтобы оно соответствовало всем установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности», - заверила партиец.