Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Годовые итоги работы подвели в Электростали в преддверии юбилея волонтерского движения «Единой России»
17.03.2021, 17:05
2749 Просмотров

Начиная с весны 2020 года и по сей день созданный на базе муниципалитета волонтерский штаб объединил более 300 активных жителей, из них порядка 50 человек работают от штаба «Единой России»



19 марта ровно год, как «Единая Россия» сделала заявление о страте работы волонтерского центра партии. В период первой волны волонтеры оперативно доставляли продуктовые наборы от губернатора Московской области и главы Электростальского округа. Весной добровольцы передали жителям 2199 коробок с продуктами. Многодетным семьям муниципалитета волонтеры доставили 567 продуктовых наборов. Еще 1065 продуктовых корзин было передано малообеспеченным семьям муниципалитета. Также всесторонняя помощь оказывалась медицинским работникам и службам социальной направленности. Осенью, когда ситуация с коронавирусом вновь обострилась, волонтерский центр «Единой России» возобновил свою работу. За 4 месяцев второй волны пандемии активисты совершили более 30 000 звонков с предложениями о помощи.

Сотрудники волонтерского центра рассказали, что к ним чаще всего обращаются за консультацией. А оставшееся число заявок потребовали от активистов реального участия: доставки продуктов и медикаментов, помощь различным категориям населения в быту, а также мониторинг мер по дезинфекции мест общего пользования и контроль за наличием товаров первой необходимости в магазинах и аптеках. Помимо прикладной помощи, горожанам часто требовалась и моральная поддержка. Ни одна из поступивших от жителей просьб не осталась без внимания.

«Этот не простой год работы показал, что все мы, волонтеры, студенты, бизнесмены, политики и просто неравнодушные люди, действительно можем быть вместе перед лицом общей бедой. Все эти дни показали потрясающие результаты единодушия и сплоченности. Я уверен, что, проявляя дальнейшую сплоченность и демонстрируя свою силу единства, мы сможем преодолеть все, все трудности», – считает руководитель штаба Виталий Шапарный.

Благодарность волонтёрам за помощь и их труд на благо общества выразила и жительница Электростали. Нина Федянина инвалид 2 группы (сын погиб давно). Одинокая пенсионерка обращалась за помощью с просьбой приобрести продукты в период отчаяния, потому что ей некому было ей помочь. В тот же день, после поступления заявки, она получила поддержку.

«Большое спасибо волонтерам, без них я бы точно не справилась. Они оказались моими единственными и главными помощниками. Я никогда не забуду эту помощь!», — сказала пенсионер.