Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали почтили память погибших в результате теракта в «Крокусе»
28.03.2024, 15:03
86 Просмотров

С этого началось заседание фракции «Единая Россия»



Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошло вечером 22 марта. Несколько человек ворвались в здание и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Также они устроили поджоги в нескольких местах, в результате обвалилась крыша и полностью выгорел зрительный зал. Согласно данным, в результате теракта погибли 143 человека.

Как рассказал депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Пекарев, власти Подмосковья продолжают оказывать всю необходимую поддержку пострадавшим семьям, совместно с правительством Москвы принято решение об организации материальных выплат. Так, семьям погибших выплатят по три миллиона рублей, пострадавшим, проходящим лечение в стационаре, по одному миллиону, а тем, кто лечится амбулаторно, по 500 тысяч рублей.

«Это событие потрясло нашу страну и весь мир! Спасибо всем, кто выразил слова соболезнования, оказывает помощь пострадавшим», - дополнил спикер.

Народные избранники, являющиеся членами фракции, всесторонне обсудили произошедшую трагедию, сделали выводы и внесли предложения по обеспечению безопасности граждан, где бы те ни находились. В ближайших планах взять под шефство

стихийный мемориал, который образовался в городе около ЦК «Октябрь».

«Хочу поблагодарить партийный актив, молодогвардейцев и волонтёров, которые в эти дни организовывали памятные мероприятия, а также помогали родным и близким пострадавших на месте трагедии», - отметила секретарь местного партийного отделения Инна Волкова.

В повестке заседания были обсуждены еще ряд вопросов, несколько из которых были посвящены подведению итогов президентских выборов, помощи участникам СВО и их семьям, а также реализации наказав избирателей в рамках народной программы партии.

В завершении встречи активисты общественных организаций были отмечены благодарственными письмами за активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.